Угрожают коллекторы

Добрый день. У меня есть большая просрочка по кред.карте в банке Траст. Общая сумма долга составляет 180 000. Чистый долг - 66 000. Неделю назад банк совместно с коллекторской службой (название не говорят) принесли письмо, обклеили входную дверь позорными бумагами, обрезали провода в квартиру, находящиеся на лестничной клетке. Я созвонилась с ними по тел., указанному в письме. Они требуют внести основной долг 60000. Сегодня я обещела сделать платеж, звонят уже с утра, требуют внести 20000 и ни копейкой меньше. Я могу внести меньшую сумму, через неделю еще, платить не отказываюсь. Слушать ничего не хотят, сказали, что мы выезжаем к вашим родителям, посадим их в машину, отвезем их в банк, пусть они платят за вас. Что ДЕЛАТЬ? Разговаривать не хотят.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Коллекторов отправляйте в суд. Ничего не платите. Напишите заявление в полицию на коллекторов по факту вымогательства.

Также вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи