Кому останется квартира

Здравствуйте. Мои родители давно в разводе. У папы есть квартира но не приватезирована. Других родственников у него нет. За квартиру есть долг. Подскажите могу ли я претендовать на квартиру?

, Юлия, г. Москва
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Кому останется квартира Здравствуйте. Мои родители давно в разводе. У папы есть квартира но не приватезирована. Других родственников у него нет. За квартиру есть долг. Подскажите могу ли я претендовать на квартиру?

Юлия

Добрый день, Юля.

Если квартира не приватизирована, то по наследству она не переходит. Право социального найма квартиры остаётся у лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства. Таким образом прав на квартиру у Вас нет.