Льгота по коммунальным платежам инв.2группы

Вопрос следующий. Чтобы получать льготы по 2 группе, необходимо обратиться непосредственно во все организации (газ, вода, теплоснабжение, электричество, региональные расходы на ремонт?) личным заявлением?Как будут рассчитывать, если собственник муж, я и сын прописаны в квартире? Заранее благодарна. Татьяна

, Татьяна, г. Гуково
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Льгота будет рассчитана только на жильца — инвалида. В форме субсидии будут средства уплаченные возвращаться на счет инвалида 2 группы.