Незаконный вычет алиментов

Девушка, которая якобы от меня беременна подала на меня на алименты в суд( с установлением отцовства). Я в своем отцовстве сомневаюсь. Прошёл суд, с меня высчитывают алименты. Но ни повестки в суд, ни решения суда, что бы его обжаловать я не получил. Подскажите, как я теперь могу оспорить или аннулировать решение суда?

, Вова Мальцев, г. Нижнеудинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятней всего был выдан судебный приказ, соответственно надо его получить и оспорить в течение 7 дней с момента получения. Однако если уже высчитывают, то сроки прошли, копия приказа есть у пристава исполнителя, можете с ним ознакомиться на приеме, пристав исполнитель (телефон и адрес ) есть в постановлении согласно которому с Вас (если я правильно понял) на работе взыскивают алименты.

С уважением Александр

Вова Мальцев
Клиент, г. Нижнеудинск

Но я с этой девушкой вообще один раз в жизни встречался, доказательств отцовства моего у неё нет. Меня даже повесткой в суд не вызвали. Если бы я знал, то пришёл бы. Что бы девушка заказывала ДНК, но мне не дали такого шанса, теперь получается за экспертизу должен платить я?

Вова Мальцев

Так её не проводили, кому платить то? ознакомьтесь с документами пристава, далее ознакомьтесь с материалами дела в суде, тогда можно будет детально обсуждать что, как и когда можно будет сделать.