Нарушение ТК РФ

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие ликвидируется. Уведомление не выслано что делать

, Паркина Ольга, п. Таежный
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (ст. 180 ТК РФ)

Если у вас есть документы, подтверждающие дату ликвидации, и до её начала осталось менее двух месяцев, пишите жалобу и инспекцию по труду.