Как вернуть первоначальный взнос автокредита если я отказался от него

Добрый день.Мной был оформлен автокредит с первоначальным взносом.По некоторым обстоятельствам я был вынужден отказаться от покупки.Машину из салона не забирал, попросил вернуть мои деньги.Продавец в салоне сказал что деньги можно теперь забрать только из банка. Так как они уже их перечислили на счет банка.Обратился в банк в котором был оформлен кредит.Пошел уже второй месяц деньги так и не вернули.Находят каждый раз какие то отговорки.

, Анатолий Бурейко, г. Томск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!!

Напишите официальное официальное заявление в банк об отказе от автокредита и возврате первоначального взноса. Из салона возьмите документ о том, что машину Вы не оформляли, из салона не забирали. Второй документ приложите к заявлению. Срок рассмотрения до 30 дней.