Принятие наследства

Мой отец умер 29.11.2014г, осталась приватезированная квартира.я единственный ребенок.в квартире документов никаких не обнаружено.как вступить в права гаследования?с чего начать?

Уточнение от клиента

Можно ли подать заявление с другого города Новосибирска,т.к.проживают там,а квартира во Владивостоке?

, Елена Нестерова, г. Владивосток
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Сначала Вам необходимо в течении 6 мес. со дня смерти отца подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя заявление о принятии наследства.

если у Вас есть знакомые или родственники в том городе где проживал отец, то вы можете выдать доверенность на оформление наследственных прав, или же направить заявление по почте, чтобы не пропустить срок а подъехать с документами в удобное для Вас время.

Сергей Левин
Юрист, г. Москва

прийти к нотариусу по месту где был прописан отец

его скажет любой натариус в городе

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала вам следует собрать документы. В частности закажите выписку из ЕГРП на данную квартиру, а также документы подтверждающие ваше родство с отцом. После чего следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

С уважением Александр

Можно ли подать заявление с другого города Новосибирска, т.к.проживают там, а квартира во Владивостоке?

Елена Нестерова

Можно. Такое не запрещено законом