Можно ли взыскать неустойку с Застройщика, если нарушили пункт Договора в части уведомления о регистрации Договора уступки прав требования

Добрый день!

В апреле 2013 года приобрела квартиру в строящемся доме в ипотеку по Договору уступки прав требования. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию должно было быть получено Застройщиком ориентировочно не позднее окончания 3 квартала 2013г., квартиру Застройщик должен был передать мне в течение двух месяцев после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.До сих пор квартира мне не передана.с моей стороны обязательства по оплате выполнены, ипотека также закрыта.Решила обратиться в суд, чтобы взыскать неустойку за просрочку сдачи мне квартиры(прошел уже год).Отправили Застройщику претензию, при принятии претензии ответили, что мы нарушили пункт Договора Участия в долевом строительстве, не оповестив Застройщика в течение 15 дней с момента гос.регистрации договора. Чем мне это грозит при обращении с иском в суд?

, Марина, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а можно поподробнее что за пункт, а желательно дословно или копию из договора, о чем Вы и кого должны уведомить, Вы что сами регистрировали ДДУ ?

Марина
Клиент, г. Москва

п.6.7 Договора Участия в Долевом строительстве- Уступка участником долевого строительства прав требований по настоящему Договору допускается в порядке, установленном действующим законодательством РФ. Участник долевого строительства обязан письменно уведомить Застройщика, о состоявшемся переходе прав требования на объект долевого строительства, указанного в п.2.1 настоящего Договора в течение 15 рабочих дней с момента гос.регистрации договора уступки прав требования в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Марина
Клиент, г. Москва

я купила квартиру по Договору уступки прав требования, до этого было еще два Договора уступки прав требования после Договора участия в долевом строительстве(т.е моя уступка 3-я). Мой договор уступки прав требования на регистрацию подавался не мной, а предыдущим собственником.