Сменить учредителей на ООО и одно физ. Лицо, при этом еще сменить генерального директора и наименование общества

Подскажите пожалуйста, что делать и как?

Есть ООО, у которого один учредитель, сейчас руководством принято решение сменить учредителей на ООО и одно физ. лицо, при этом еще сменить генерального директора и наименование общества.

Все это необходимо проделать как можно максимально быстро. В каком порядке все это сделать?? возможно есть какая-нибудь инструкция?? Буду очень признательна за советы.

Я абсолютно запуталась с формами, для регистрации смены учредителей подготовили договора купли-продажи части доли, и форму 14, нотариус сказала, что учредителей и гендиректора можно сменить одновременно, нотариус сам направляет все по смене учредителей, а мы подаем отдельный пакет документов на смену генерального директора, но тогда я не понимаю, какие нужно заполнять листы на две разные формы

, Юлия Михайловна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия Михайловна!

У Вас достаточно много изменений одновременно. У меня уточняющий вопрос. Поясните, что значит:

сменить учредителей на ООО и одно физ. лицо

Юлия Михайловна

Включение участника в Общество на основании договора купли-продажи или за счет внесения им дополнительного вклада в уставный капитал?

Юлия Михайловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть учредитель Петров а хотят ООО Рога и копыта и Иванова, через куплю-продажу 75% и 25% долей

Юлия Михайловна

В таком случае, такие сделки Вам нужно удостоверять у нотариуса. Можно удостоверить и в один день.