Хочит лешить меня дочки

Я жил с девушкой мы были не расписаны щас она родила дочку мне ей уже 8 месец она дола ей свою фамилию и очесто. я хочу дать свою фамилию и очество она не хочит она хочит чтоб я ещё не видел вообще дочь . Она мне говарит что она откажица от моих алементов и меня лешат прав что мне делать чтоб усыновить дочь

, евгений, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует подать иск об установлении отцовства. После этого если не мать не будет давать общаться с ребенком то можно в судебном порядке установить порядок общения. Но до того пока вы не установили отцовство то она и алименты не может с вас требовать ни давать общаться с ребенком

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Подавайте исковое заявление об установлении отцовства, на основании ст. 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В последующем можно определить порядок общения с ребенком. В отношении лишения родительских прав, если Вы установите отцовство — лишить родительских прав не так то просто, это крайняя мера, на основании ст. 69 СК РФ.

С уважением, Надежда.