Несовершеннолетние дети

здравствуйте! У нас проблема с 11летним ребенком. В начале марта он подрался с мальчиком. Сегодня вызвали в школу его родители. Принесли справку от ЛОР врача, что требуется пластическая операция хряща уха. Требуют оплатить дорогу и операцию. Как нам быть? Помогите!!!!

, Чинара Акматова, г. Новый Уренгой
Ольга Степанова
Юрист

а причинно -следственная связь установлена? что именно ваш сын причинил вред здоровью — сломал хрящ уха? и почему пластическая операция? и куда повезут? а вдруг, в другую страну?  В общем доверяться,  таким образом, не следует, если только действительно сын повредил ухо и родители потерпевшего мальчика требуют адекватную компенсацию, в ином случае пусть вас рассудит суд

Чинара Акматова
Клиент, г. Новый Уренгой

с их стороны было написано заявление, нас пригласила инспектор по делам несовершеннолетних. В хоте допроса было выявленно, что мой ребенок не первый начал драку, и драки были с обоих сторон. после чего она взяла встречное заявление с нас. отправила пройти судебную экспертизу, та сторона тоже была направленна. Мама той стороны не была согласна решению инспектора и заключению эксперта, и написала жалобу в прокуратуру. Эксперт не потверждает черепномозговую травму и не потверждает перелом ушной раковины, т.е. написано, что нет доказательств того, что данная травна врожденная или приобретенная. А компенсацию требуют 75000 руб, на операцию и дорогу в Екатеринбург, а также на реабилитацию. Но я думаю, что эта травма была до нас и они не смогут доказать, что виновен мой ребенок. Соответственно обеих детей поставили на учет, т.к. обе стороны не пришли к согласию. помогите как быть в данной ситуации? мои дальнейшие действия?7