Льготы по налогам на Т.С. Для инвалидов 2 группы

добрый день! не могли бы вы подсказать имеет ли инвалид 2 группы льготы по налогообложению на транспортное средство? проживаем в москве, автомобиль мощностью 254 л с

, Александр, г. Москва
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Согласно Закону г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33
«О транспортном налоге»

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, оказывающие услуги по
перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего
пользования, — по транспортным средствам, осуществляющим перевозки
пассажиров (кроме такси);

2) резиденты особой экономической зоны
технико-внедренческого типа «Зеленоград» — по транспортным средствам,
зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой
экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с
месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу
подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны,
выданной органом управления особой экономической зоной;

3) Герои Советского Союза, Герои Российской
Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, — за одно
транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных
категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны,
инвалиды Великой Отечественной войны — за одно транспортное средство,
зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых
действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан
указанных категорий;

6) инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/390089/#block_4#ixzz3Kuv1j2A4