13 зарплата

здравствуйте.работаю в государственном учреждении с ноября 2014 года.положена ли мне 13-тая зарплата?

, Анна, г. Владивосток
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

Трудовой кодекс РФ ни иные законодательные акты никак не регламентируют начисление 13 зарплаты. Поэтому работодатель проводит такие выплаты только по собственному желанию. Поэтому размер и порядок выплаты такой зарплаты прописывается во внутренних документах организации,  в Коллективном договоре или Положении о премировании. вам следует изучить эти документы. Кроме того 13 зарплата выплачивается как правило только по итогам года, если вы не отработали год вам могут ее и не дать. успехов