Лишение прав

Здравствуйте,меня лишили прав 26.02.2013года а отдал права в янворе 2014г обязуюсь я перездовать или нет?За ранее респект...

, Игорь, г. Ухта
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Игорь.перездавать вы не будете, т.к. совершили правонарушение до 01.09.2013 года Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.