Как поделить наследство

Умер отец, завещания не оставил. Есть два первых наследника - я и моя сестра. Однако, сесра давно в доме не живет, дом перестроем на деньги мои и моей жены, она ничего в него не вкладывала. МОжет ли жена претендовать на 1/6 в связи с тем, что после брака дом перестраивался на ее деньги, и если нет, то как правильно разрулить ситуацию, чтоб труды общие не пропали даром? Можно ли подавать в суд на уменьшение доли сестры в таком случае?

, николай, г. Казань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли подавать в суд на уменьшение доли сестры в таком случае?

николай

Можно пробовать доказать, что Вы делали ремонт и теперь часть дома принадлежит Вам, а оставшуюся часть делить как наследство.

Успехов.