Апелляция по дарственной

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли право судья, провести заседание без ответчика, если тот в свою очередь не был извещён о заседании вовремя?

, Екатерина, г. Астрахань
Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Суд, обязан известить Вас о времени и месте судебного разбирательства. НО...

В начале судебного процесса проверяется явка участников процесса, если у суда не будет сведений о ненадлежащем извещении, т.е. суд посчитает, что Вы извещены и не явились в процесс, то он может рассмотреть дело и вынести решение в Ваше отсутствие.

Нужно обжаловать решение, ссылаясь на ненадлежащее извещение.