Продажа ТС

Транспортное средство "Прицеп легковой" перешел по наследству в 2005г на 2 человека.

Сейчас хотим продать иначе сгниет.

ПТС и свидетельство о регистрации ТС имеется, в нем умерший хозяин.

В ГИБДД требуют чтобы был один собственник - один пишет отказ от наследства.

посоветуйте что делать.

, Егор, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вам в ГАИ пояснили не верно. Отказ от наследства возможен в течение 6 месяцев после его открытия,  а не после того как оно уже принято.

Зарегистрировать прицеп может любой из участников долевой собственности, т. к. регистрируется транспортное средство на владельца, а не только собственника.

Егор
Клиент, г. Екатеринбург

То есть для заключения договора купли продажи нужен только один участник долевой собственности?

Регистрировать ТС нам на себя не нужно, только продать.

И если есть какой правовой пункт, то хотелось бы узнать, чтобы прийти в ГАИ и показать

Если регистрировать на себя не нужно,  то почему возникли проблемы с продажей?  Как раз для заключения договора нужны все собственники,  они же продавцы. Далее новый собственник регистрирует транспортное средство на свое имя. Правоустанавливающим документом при продаже будет являться свидетельство о праве на наследство.