Какие могут быть последствия если на мое заявление написали встречное заявлении о побоях?

Здравствуйте!

Я жила в гражданском браке. В итоге были избита мужем и свекровкой. При этом в положении была. Я написала заявление, затем свекровка написала встречное заявление, что якобы она разнимала нас с ним и я ей понесла телесные повреждения. Как быть в такой ситуации?

, Алия, аул. Казахский
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алия! В данном  случае вариантов развития довольно много, от отказа вам обоим в возбуждении уголовного дела, до вынесения обоим приговора по ст. 115 или 116 УК РФ. Всё зависит от фактических обстоятельств и представленных обоими доказательств.

Удачи вам!