Расчет за дом до подписания основного договора, какие документы нужно оформить

Здравствуйте уважаемые

ЮРИСТЫ! Подкажите,

нашла подходящий вариант

дома, документы у

продавца к продаже не

готовы, оформление

документов растянется на

3–4 месяца, его условия –

расчет за дом сейчас, я не

против. Какие документы

нам нужно составить что

бы я не потеряла ни

деньги, ни дом.

, Инна Иванова, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Инна -Вам нужно составить предварительный договор купли -продажи в

котором оговорить все условия покупки жилья, срок изготовления продввцом документов , в том числе и штраф для продавца в случае его отказа от продажи дома- очень нужный и важный документ при совершении таких сделок

н е поленитесь посетите местных юристов и составтье такой договор.Вы платите деньги соответственно  вы имеете право настаивть на своих законных требованиях.Кроме того желательно вам что бы до заключения сделки специалист посмотрел какой перечень документов есть у продавца в настоящий момент что бы не попасть в лапы мошенников.

Оценивайте пожалуста ответы спасибо!

Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

Заключить предварительный договор (ст. 429, п. 4 ст. 445 ГК РФ), соглашением о задатке (п. 1 ст. 380 ГК), а так же, не помешает взять еще и расписку с продавца о получении задатка.