Как убереч собственность от раздела?

Я приобрел жилье до свадьбы, а сейчас хочу продать и купить другое жилье. Вопрос: моя супруга будет претендовать на него?

, сергей перов, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, чтобы снять вопросы подобного плана- самый лучший вариант брачный договор.

Андрей Филатов
Юрист

но даже брачный договор не поможет — по закону все что приобретено до регистрации брака — это ваша собственность, а все что после это совместно нажитая и вам лишь можно выделить долю в новой совместно нажитой, то есть если вы продаете условно за 10000000 а покупаете за 20000000 то в ней уже доля супруги 5000000 — все это отражается в договоре купли продажи, а именно нотариально фиксируется что денежные средства на приобретение данного имущества (20000000) вложены из продажи имущества (10000000) — только тогда при разделе будет учитываться то что вы имели до свадьбы… в противном случае все надо будет доказывать в суде.

сергей перов
Клиент, г. Москва

А если я продал за 7.000.000 а хочу купить за 6.700.000 в строящимся доме по договору долевого участия?