Травма в школе на уроке физкультуры

Добрый день! Моя дочь 11 лет в 5 классе общеобразовательной школы на уроке физкультуры получила травму шейного отдела позвоночника при выполнении кувырка назад, при этом учитель физкультуры якобы помогал, просто перебрасывал ребенка через голову 4 раза. На следующий день при сильной боли шеи обратились в травмпункт. От туда сообщили в полицию. Пригласили в школу, писали объяснительные: муж со слов дочери, учитель физкультуры, классный руководитель. Вроде бы учитель физкультуры не нарушал техники безопасности и муж написал, что претензий к нему не имеет. Мы думали, что ничего страшного, просто растяжение шейных мыщц. Но как оказалось, по данным рентгена, подвывих одного из верхних позвонков со смещением на 0,2 мм. Ребенок уже две недели дома, боли не проходят, назначили новое обследование-компьютерную томограмму, проходим лечение магнитотерапией, переживаем, что отстанет от программы в школе, в музыкальной школе Теперь уже думаем, что следует возобновить дело, но как это сделать? С чего начать? С уважением Наталья

, Наталья, г. Ярославль
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Теперь уже думаем, что следует возобновить дело, но как это сделать? С чего начать? С уважением Наталья

---Наталья. с чего бы вы не начали. -вам будут предъявлять расписку. что претензий не имеете. Обратитесь в прокуратуру. возможно они проведут проверку.