Как поступить правильно когда моя систра умерла по вине

моя систра попала в дтп ей сделала операцию удалила часть печени удара об руль. когда мы к ней приехали после операции она все понимала была в состоянии . но с каждым днем ей все становилось хуже врачи не реогировали так как она лежала в общей полате. на 3 день она плювалась кровью но даже врачи ничего не сделали а только на следующее утро они отправили ее в реанимацию при этом нам сказали что у нее была кислородная недостаточность и у нее была голюцинации. после чего она находилась в реанимации сутки под инголяции и умерла. в свидетельсве о смерте указали что у нееполиорганная недостаточность,перитонит,закрытая травма живота, и транспортный несчастый случай.я считаю что врачи не уследили за поциентом . подскаите мне пожайлуйста. она очень была молодая 26 лет и у нее 2 детей. спасибо

Уточнение от клиента

мед сестры ничем не занимаються кроме того как пить чай или еще что

, ольга, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Сочувствую вашему горю. Примите соболезнования.

Вам нужно написать заявление в полицию по факту халатности врачей. Также вы можете подать иск о компенсации морального вреда, причиненного гибелью родственника, но для этого нужно доказать наличие вины врачей. Рекомендую привлечь к процессу юриста, специализирующегося на мед спорах.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте. Все что можно посоветовать Вам — это обратиться ы следственные органы по этому факту, ибо следственные органы ведут расследование по халатности

www.khabkray.sledcom.ru/