Может ли банк забрать квартиру, где прописаны моя дочь с внуком?

Я подписал договор поручительства за юридическое на получение кредита в банке.

Подозреваю, что кредит не будет оплачен . Может ли банк забрать квартиру , где прописаны моя дочь с внуком ?

И может ли банк претендовать на квартиру , находящуюся в собственности жены ?

, Павел, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира является единственным жильем и не в залоге у банка где вы поручитель то забрать ее банк не сможет на  основании ст.446 ГПК РФ

Банк сможет претендовать на часть квартиры если данная квартира приобретена в период брака, то при разделе имущества по инициативе банка можно обратить на вашу долю, опять же если у вас есть другое жилье.

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли банк забрать квартиру, где прописаны моя дочь с внуком ?

Павел

Если это единственное жилье, то  не может.

может ли банк претендовать на квартиру, находящуюся в собственности жены ?

Павел

Если в этой квартире есть Ваша доля, то может претендовать на вашу долю

Успехов.