Звонят коллекторы

в 2004 году я брала кредит и не выплатила 3000руб(правда я этого не помню,т.к никаких бумаг с банка не было) в 2008 году мой долг продали коллекторному агенству Этап и в 2008 году я заплатила коллекторному агенству Этап ,на что имею чек об оплате с их реквизитами. теперь в 2014 году в ноябре мне опять звонят и говорят,что я уже должна 40000 руб и должна срочно погасить и мне дают субсидию и мой долг со скидкой составляет 27500руб.И заплатить я должна хотя бы 10%.На мой вопрос пришлите документы по долгу,ответ :сделайте к нам запрос нотариально заверенный .

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок исковой давности истек. Ничего не платите и ни в какие разговоры с ними по долгу НЕ ВСТУПАЙТЕ!!!!!

Взыскать с Вас уже ничего нельзя

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Коллекторам вы ничего не должны, без судебного решения, никаких запросов не вздумайте посылать и тем более платить, отсылайте их в суд.

С уважением Александр

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

На мой вопрос пришлите документы по долгу, ответ: сделайте к нам запрос нотариально заверенный

свое право требования они Вам должны доказывать, а не Вы направлять им дополнительные запросы, да еще и нотариально заверенные.Телефонные номера, с которых поступают звонки заносите в «черный список», все требования —  игнорируйте. У Вас нет непогашенных обязательств ни перед банком, ни тем более перед коллекторами (никому ничего не должны). Если будут угрожать — вправе будете обратиться в полицию с заявлением об угрозах, вымогательстве.

с уважением,

Елена

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Ничего не оплачивайте. Запросов никаких нотариальных делать не нужно. Похоже на развод. Обратитесь по данному факту в полицию.

Желаю удачи!