Задолженность по ЖКХ

Доброго времени суток! Такая ситуация: в июле ЖКХ подало на меня в суд иск с требованием о погашении задолженности на суммы 40 тыс. рублей. На суде было заявлено о применении срока исковой давности и иск был удовлетворен частично..т.е. с меня взыскали только 20 тыс... Я решение суда выполнила и оплатила их и судебные издержки.. Но ЖКХ в квитанции мне все-равно указывает оставшуюся суммы задолженности, срок исковой давности которой уже прошел.. Мало того, вчера мне в почтовый ящик было брошено предупреждение ( за которое я не расписывалась) о том, что они отключат мне свет и горячую воду, если я в течении месяца не оплачу задолженность в 24 тыс. рублей. Подскажите правомерны ли их действия? Неужели решение суда касается только меня? Они не должны списывать задолженность срок исковой давности которой истек? В течение месяца после суда ЖКХ на пересмотр судебного решения не подавало. Что посоветуете в данной ситуации?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Действия УК не правомерны и начислять вам задолженность они не могут. Обратитесь в суд с иском об обязании УК произвести перерасчет и не включать в квитанции задолженность за пошедшие годы.

То что кинули претензию это попытки из вас что-то вытянуть свет и воду отключить не имеют права и не могут.  В случае таких действий обратитесь в роспотребнадзор с жалобой

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите правомерны ли их действия?

Надежда

Отключить не имеют права, долг не признан судом, значит его нет.

Неужели решение суда касается только меня?

Надежда

Решение суда обязательно для всех.

Что посоветуете в данной ситуации?

Надежда

Если отключат, что нибудь, то подайте на них в суд и взыщите весь ущерб, в т.ч. моральный.

Успехов.