Перевод с постоянного места работы на временное

Здравствуйте,я устроилась на работу в июне 2014 года,принимали на постоянно,1 декабря 2014 г,сообщают,что переводят на временную(замещающую,на время декретного отпуска,которая должна выйти в январе 2015)Договор был подписан мною на постоянную,а на временную нет.Правомерны ли действия?Подскажите что делать в этой ситуации,боюсь что уволят.

, Вера, г. Сочи
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Перевод может быть с Вашего согласия, по Вашему заявления.

Ином порядке — незаконно.

Тем более после выхода основного работника, Вас смогут уволить на законных основаниях.

Не писать заявления о переводе, а если будет такой приказ о переводе — написать, что не согласны.

Вера
Клиент, г. Сочи

Но боюсь,что заставят написать по собственному,либо уволят по статье,Что делать?

Тут трудно совет давать .

Безусловно, любое Ваше упущение будет замечено, остается работать без грубых нарушений трудовой дисциплины (опозданий, и т.д.).