Алименты после 18

военнослужащий ушел на пенсию.

от первого брака сын. платил алименты пока служил.по окончании службы жена подала опять алименты.я не знаю учиться ли он или нет. как действовать

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно просто лист вернулся с работы к приставам и они продолжили взыскивать.

После 18 лет на содержание детей алименты не платятся, только если они не трудоспособные

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

В силу ст.120 СК РФ обязательства по уплате алиментов прекращаются достижением ребенком совершеннолетия.

Поэтому алименты пр достижении 18 летнего возраста ребенку не могут быть взысканы.

Желаю удачи!