Мать пытается всех обмануть и не дает приватизации, доводя бабушку до истерии

Добрый день!

Ситуация следующая, у нас не приватизированная квартира, прописано 3 человека: я, моя мать, и прабабушка 88лет. Прабабушка главный квартиросъёмщик. Хотим приватизировать квартиру, но мама отказывается, в открытую заявляя, что ждет смерти прабабушки, чтобы разделить квартиру по полам между мной и собой, хотя прабабушка хочет завещать свою долю своей дочери, то есть моей бабушки. То есть она отказывается от приватизации, с целью так сказать "кинуть" бабушку и захапать себе ее долю. Помимо этого онуща всячески изводит прабабушку, оскорбляя ее и желая ей смерти, так сказать пытаясь подвести ее к порогу смерти на фоне нервного расстройства. Как приватизировать квартиру и заставить ее пойти на приватизацию?

, Марта, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Объяснить, что приватизация проводится ТОЛЬКО до 01.03.2015г.

А заявления о приватизации рассматриваются в течение двух месяцев, т.е. нужно подать до 31.12.2014г.

Марта
Клиент, г. Москва

То есть после 01.03.2015 приватизация будет невозможна?

Да, да. Срок приватизации заканчивается