Задолженность по поручительству

Жена в 2006г была поручителем.Заемщик не стал платить в 2008 году. В 2009 году судом вынесено решение о взыскании долга солидарно с заёмщика и двух поручителей. В 2010 году жена ушла в декрет и до настоящего времени не работает. В декабре 2011 году приставы дело закрыли и передали в банк. Все это время никаких обременений не было. Я пользовался её банковской картой. 30.11.2014 положил деньги в размере 25 000 и выяснилось что карта арестована. Возможно ли как-то вернуть денежные средства.

, Алексей, г. Югорск
Олег Казанцев
Юридическая компания "ООО "КОМПАНЬОН"", г. Казань

Если дело было окончено приставами в 2011 году то деньги не должны были списываться это не законно, вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке. Однако вполне возможно что дело было окончено в 2011 и вновь возбуждено, тогда арест будет законным. Для начала, обратитесь к приставам и ознакомьтесь с делом, если будут нарушения пишите в суд в течении 10 дней с момента ознакомления. У нас богатый опыт обжалования действий приставов, co-part.ru если есть нарушения вы можете взыскать свои деньги, судебные расходы и компенсацию морального вреда с государства.