Задолженность перед работником предпрятия-банкрота

Согласно исполнительного листа из общей суммы задолженности часть относится к реестровой, и часть к текущей. Например - общая задолженность - 115 000 руб., из них текущая - 35 000 руб. и реестровая - 80 000 руб. В какой очередности должны погасить эти задолженности?

, Александр, г. Владикавказ
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

В указанном Вами порядке и удовлетворяются: 80т.р. — включаются в реестр, 35т.р. — взыскивается в режиме текущих платежей, если все так, как Вы говорите.

А для более детального ответа необходимо смотреть решение суда, по которому выдан исполнительный лист, и информацию по должнику.

В случае необходимости, обращайтесь, разберемся, подскажем.

Удачи!