Как бороться с собачниками?

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ У НАС ХОДИТ ДАМА С СОБАКОЙ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА ВЕЗДЕ ГАДИТ. Я ХОЖУ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ОНА ПОСТОЯННО ЛАЕТ И ПРЫГАЕТ. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?? ОНА КИНУЛАСЬ НА МЕНЯ С ДЕТЬМИ И Я ПРИМЕНИЛА ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ЧТОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ. ТАК ХОЗЯЙКА НАПИСАЛА НА НАС ЗАЯВЛЕНИЕ. КАК БЫТЬ??? КАК БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ СОБАЧНИКАМИ?

, Юлия, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

В вашем случае нужно подавать заявление в полицию на действия собственника собак.

Желаю удачи!

участковый сказал что от меня одной это заявление не чего не дает. а так как я не знаю ф.и.о. собачника то он вобще разбираться не обязан.

Юлия

Заявление пишите в полицию, там обязаны разобраться, даже если нет данных фио.

Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха — не менее 40 м.
6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
и еще:
1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

Обращайтесь к участковому.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

участковый сказал что от меня одной это заявление не чего не дает. а так как я не знаю ф.и.о. собачника то он вобще разбираться не обязан.

На него жалуйтесь начальнику, что уклоняется от исполнения своих должностных обязанностей. Все документы оформляйте письменно, регистрируйте надлежащим образом.