Материнский сертификат

У меня двое детей, один из них инвалид. Живу в Мурманской области. Воспитываю их одна. Могу ли я потратить часть мат. Сертификата на приобретение техники и мебели?

, Татьяна Прокудова, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Использование мат капитала возможно только на приобретение жилья, строительство жилья, образование детей и накопительную часть пенсии матери.  То есть, на технику мат капитал нельзя использовать.

Желаю удачи!

Татьяна Прокудова
Клиент, г. Мурманск

Но ведь мат.сертификат направлен на улучшение жилищных условий?

Татьяна Прокудова

Под улучшением жилищных условий понимается расширение имеющейся жилплощади или покупка отсутствующей.