Порядок смены собственника жилья

Скажите, пожалуйста, каким образом можно изменить собственника жилья. Мы с мужем проживаем в собственном доме, права собственности на это жилье закреплено за мужем. Мы хотим передать право собственности на дом на жену.

, Надежда,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Ваш супруг может подарить дом жене. Налогом такое дарение не облагается. Если дом приобретен в браке он подлежит разделу.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как правило способа два — дарение или купля продажа, в Вашем случае оптимально дарение — между родственниками это ближе букве закона.