Муж избивает

Пожалуйста помогите муж меня избил он работает а я дома сижу с 11 месячным ребенком мне 23 года. куда я могу обратиться чтоб его наказали?на голове одни шишки не могу ночами спать.

, Лиана Рамазанова, г. Тобольск
Регина Габдрахманова
Юрист

снимите побои пока не поздно. Идите в полицию с заключением. если там откажут сразу в прокуратуру писать заявление на мужа.

снимите побои и в полицию писать заявление

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам необходимо написать заявление в полицию, получить на руки талон-уведовмление, в котором будет указано число, номер КУСП, звание и фамилия дежурного. Данный талон будет свидетельствовать о Вашем обращении и в случае проблем с работой полиции, можно будет пожаловаться.

Вас должны отправить в мед учреждение так скажем, снять побои, или можете сами зафиксировать травмы, пройдя освидетельствование, а уже потом идти в полицию.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Снимайте побои и пишите заявление на мужа. Хоть и не любят правоохранительные органы такие дела, но меры принять обязаны.

Обязательно проверьте., что бы заявление оформили по всем правилам — присвоили номер, записали в журнал.