Как теперь быть, если цели хищения не было и о том. Что жилище принадлежит другому человеку было не известно?

Здравствуйте! Такая ситуация: А зашла в жилище к любовнику В, открыв дверь ключом, который ей когда - то дал этот самый В для встреч, и не обнаружив его дома, взяла мягкую игрушку, некогда предложенную ей в подарок, закрыла дверь и ушла. Игрушку от обиды выкинула по дороге домой. Узнав об этой ситуации жена В написала заявление на незаконное проникновение в жилище и хищение имущества, а сам В теперь утверждает, что ключи у него украли и что игрушку он не дарил. О том что жилище не принадлежит В, А узнала только от дознавателя.

, Nyuta, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Как теперь быть

Nyuta

Искать адвоката, ибо статья серьезная и грозит это хорошим реальным сроком. Проникновение на лицо.

ч.3, ст. 158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества
с незаконным проникновением в жилище

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Кому в данном случае принадлежит квартира, роли не играет. Я могу другу дать ключи от квартиры, но это не дает ему права самовольно заходить туда в мое отсутствие и что либо забирать.

Почему дознаватель расследует? Ничего не путаете?