Экспертиза от приставов

муж признан военкоматом частично недееспособным к службе,муж злостный неплательщик по алиментам,приставы говорят о какой то экспертизе из-за ограничения частичного дееспособности для того чтоб подать в суд на него,так ли это?нужна ли эта экспертиза?

, Грамотова, д. Иваново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не совсем ясно, возможно речь идет об установлении ограниченной дееспособности и дальнейшем назначении попечителя, который будет распоряжаться имуществом опекаемого, в том числе по долгам, иного пояснения исходя из вопроса не вижу.