Порядок пользовании долями и снятие с учета людей не имеющих долей

Здравствуйте!У меня 5/6 долей в квартире,мне подарила родная сестра.А сособственница имеет 1/12 и зарегистрировала на нее 7 человк ,сначала ее раздарив по 1/96,а затем ,они ей подарили обратно.А теперь они не пускают и угрожают убить.Я не могу войти в квартиру ,она не дает ключи.Могу ли я выписать их черз суд.Они все в основном жители Маздока.Сособственница подбрасывает венки мне под дверь ,где я нахожусь

, Алла, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер! По существу вопроса могу пояснить
следующее. Выселить из жилого помещения и снять с регистрации гражданина могут
только в судебном порядке — подав иск в суд — другого способа нет. В настоящее время вы
как зарегистрированный там граждан имеете право там проживать и иметь свободный
доступ в данное помещение. Сделайте следующее: Пройдите в данную квартиру с
некоторыми вещами и заявите, что будете проживать тут — если вас не будут
пускать в помещение или выгонят — то смело пишите заявление в полицию в котором
сообщите, что вам чинят препятствие в доступе и проживании в помещении где вы
зарегистрированы — полиция проведёт проверку и даст письменный ответ — который
будет играть в дальнейшем серьезную защиту если на вас подадут в суд на
выселение и снятие с регистрации. кроме того — после получения ответа из
полиции — подадите иск в суд об устранении препятствий в доступе и пользовании
данным жилым помещением — суд вынесет решение — и вы вселитесь с помощью судебных приставов. Потом подадите иск в суд на снятие с регистрации данных граждан и выселении.

Алла
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!Спасибо большое!А сможем мы снять с регистрации людей ,которых она зарегистрировала на 1/12 доли путем дарения,но это было до нас с другими собственниками,совершила притворную сделку.И когда подать в суд заявление на порядок пользования долями,после вселения или вместе с этим иском?