Ничтожна малая сумма выплаты по осаго

Добрый день подскажите пожалуйста был поврежден автомобиль вина полностью на втором участнике ДТП а страховая выплатила лишь одну треть сумы необходимой на ремонт скажите может нужно обращаться в страховую виновники для получения остатка суммы ?

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам сейчас надо обращаться в суд и требовать взыскания со страховой недоплаченного

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

скажите может нужно обращаться в страховую виновники для получения остатка суммы ?

Михаил

нет, страховая виновника вам откажет в связи с тем, что вы уже получили выплату по ОСАГО, вам необходиом произвести независимую оценку ущерба и обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с вашей страховой

да, понимаете правильно

то есть я правильно понимаю что без суда той компенсации которая положена по осаго 120 000 рублей мне не выплатят ?

Михаил

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если страховая выплатила по максимальному лимиту, то далее вы свои требования предъявляете к виновнику ДТП.

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Михаил, нужно сделать независимую экспертизу  вашего транспортного средства (причиненного ущерба), Страховая компания, как обычно, занизила, по-видимому, ущерб вашего ТС.

Если вам выплатили менее страховой суммы, то нужно обращаться к двум ответчикам — страховой компании и виновнику .

Михаил
Клиент, г. Москва

Независимые эксперты уполномоченные страховой поступили просто вычли 60% износа моих деталей так как автомобилю уже 6 лет от стоимости новых деталей и выплатили,то есть я правильно понимаю что без суда той компенсации которая положена по осаго 120 000 рублей мне не выплатят ?