Руководство просит работать в отпуск

Добрый день. В первый день отпуска мой руководитель просит выйти меня на работу , если я откажусь он грозит увольнением, но заявление на отпуск подписано. Подскажите что делать.

, Игорь, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на Ваше усмотрение, Вы вправе отдыхать и согласиться на выход на работу требуется Ваше согласие если Вы не согласны то обязанности такой нет. Угрозы увольнением несостоятельны конечно, но в дальнейшем могут припомнить, и при удобном случае избавиться (ну или попробовать), кроме того подобные вопросы зависят от самой организации (как оформлены, что за форма организации).

Игорь
Клиент, г. Самара

Коммерческое предприятие, работаю по трудовой книжке

Соответственно на Ваше усмотрение, по указанному основанию уволить нельзя, как и заставить работать в отпуске. Только если по Вашей доброй воле согласитесь.