Помогите решить дело

Подростки длительное время издевались надо мной во время занятий в школе. В результате причинили травмы в виде побоев, ссадин, а так же моральный вред.

На момент возбуждения уголовного дела подростки не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому уголовному преследованию не подверглись. К кому предъявлять иск о компенсации морального вреда, в каком порядке.Помогите???

, Aya Serenool, г. Кызыл
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

К кому предъявлять иск о компенсации морального вреда

Aya

К законным представителям.

в каком порядке

Aya

Исключительно в судебном, к иску приложите все документы, свидетельствующие о том, что указанная ситуация была.