Занял денег

Добрый день. Года полтора назад работал с сайтом vdolg.ru(выдача займов). На данный момент есть 3 не погашенных кредита. На руках есть чеки перевода средств(2 людям). Долг их составляет около 800% от суммы займа, готов идти на уступки и списать часть долга. Помогите с оформлением документов на взыскание. И вообще возможно ли это? Сроки исковой давности еще не прошли? Данные все есть на сайте. Подтверждение что брали деньги и не платили. Если можно скиньте полностью информацию что и как писать. Сам юрист думаю пойму как и что. Само собой в случае положительного результата получите вознаграждение. С Уважением Александр.

, Александр, г. Махачкала
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

срок исковой давности 3 года, поэтому не пропустили.

образец иска можно скачать в инете.

подтверждаете что получил деньги и не вернул. требуете вернуть.

необходимо уточнить условия указанные в договоре займа, касательно претензионного порядка.

Александр
Клиент, г. Махачкала

Здравствуйте Сергей. Есть чек передачи по системе Золотая Корона. Что касается отказа возврата на сайте видно, установлена дата оплаты части долга и она не оплачена. То есть отказался платить. Можно ли ссылаться на сайт при подаче заявления. И какой процент будет учитываться на проссрочку? Согласно закону или согласно условиям сайта?

Вам для подачи иска нужен адрес заёмщика он то у Вас есть? или только фамилия?

насколько я понимаю у Вас по сайту чрезмерный процент, или соответствующий закону?

в общем если иметь понимание о документах то можно сделать заключение о реальности взыскания долга, но помните есть понятие несоразмерность, т.е. процент может быть занижен.

и если Олег Александрович увидит текст, а нотариус возьмётся удостоверять страницу из интернета? и для чего это потребуется? а что Вам в помощь говорит разработчик площадки?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Александр.

Долги взыскать можете. Только вам нужно представить условия договора займа и подтверждения (чеки и расписки).

Образец заявления поищите в интернете, очень много типовых форм и любая подойдет.

И какой процент будет учитываться на проссрочку? Согласно закону или согласно условиям сайта?

страницу с сайта придется удостоверять у нотариуса для подачи иска.
Александр
Клиент, г. Махачкала

Добрый день Олег. Тут такие суммы по займам что я готов все удостоверить главное чтобы на займополучателя по месту жительства пришло приглашение в суд