Получение прав после лешения

Здравствуйте. Меня лишили прав в феврале месяце 2013 года на 1,6 года. Срок завершения наказания закончился в августе 2014г. Смогу ли я забрать свои права без сдачи экзамена ПДД которые вступили в силу 29.11.2014г? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вы сможете забрать свои права без пересдачи.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы вправе оспорить требование ГИБДД сдать экзамен так как новый закон предусматривающий пересдачу ухудшает ваше положение по отношению к ранее действовавшему. Но при буквальном толковании закона вы вроде как должны сдавать

С уважением Александр