Сокращение при наличии листка нетрудоспособности

меня сокращают с 1 декабря 2014г, но я нахожусь на больничном. с какого числа меня сократят?

должен ли мне работодатель оставить полис ДМС, когда я буду зарегистрирована в центре занятости населения на 2 месяца? Или я должна сдать полис ДМС при получении трудовой книжки?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы будете сокращены после выхода с больничного. Больничный Вам оплатят.

Если полис ДМС выдавался на работе, то его надо вернуть в момент получения трудовой книжки.

Как правило работодатели сами сообщают о том, что полис ДМС не действует в связи с увольнением работника.