Путевой лист

Добрый день, ИП на УСНО 15%. ИП на своем легковом автомобиле с прицепом доставляет свою (собственное производство) продукцию покупателю. Работаем только по безналичн.расчету и по предоплате. Оформляем тогрг.накладную и акт выполн.работ (оказанных услуг) на доставку. Сумма по доставке согласовывается заранее и не меняется ни при каких обстоятельствах.

Бухгалтер ООО при предоставлении нами документов потребовал Путевой лист. Правомерно ли это и зачем он ему нужен???

, Светлана, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Требование этого бухгалтера выглядит довольно странно, так как ваши путевые листы к их отчётности не имеет никакого отношения. Путевой лист необходим вам, если вы учитываете затраты для уменьшения налогооблагаемой базы, ну или иногда путевой лист требуют сотрудники ГИБДД, если машина оформлена на ИП, или явно предназначена для коммерческих перевозок. Поэтому лист, требование не правомерно. Это по общему правилу. Может есть какие-то нюансы в вашем договоре?

Удачи вам!

Светлана
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ, я так же считаю. Автомобиль оформлен на него как на физ.лицо, не на ИП