Административная отвественность директора ООО

В отношении ООО назначена внеплановая документарная проверка Ростехнадзора. В момент проведения проверки до её окончания сменился директор ООО. В случае выявления нарушений ООО кого могут привлечь к ответственности как должностное лицо - старого или нового директора?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы в протоколе отметите, что нарушения возникли по вине предыдущего директора, то могут привлечь и прежнего директора. Однако это право, а не обязанность Ростехнадзора.