Действительность расписки

Действительна ли расписка, если заёмщик написал её собственноручно, а попросил подписать, займодавца??

Спасибо!

, Павел, с. Тугур
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расписка действительна, если она подписана заемщиком (имеется подпись его)

Павел
Клиент, с. Тугур

Чуток не так вопрос поставлен.

1. Тот кто занял деньги, пишет расписку, что отдаёт часть денег.

2. Подпись ставит займодавец.

Получается, тот кто обязан вернуть деньги, пишет расписку, что он к примеру отдал 100 000, а тот кто дал, там ставит подпись.

что отдаёт часть денег.

Павел

Это уже идет процесс возврата денег или с чем связано?