Военский учет

МНЕ 27 Я УЖЕ ОТСЛУЖИЛ! ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГОЙ РЕГИОН СООТВЕТСТВЕННО СНЯЛСЯ С ВОЕН УЕТА! ПРИОБРЕТАЮ СЕЙЧАС ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ! НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ СТАНЬ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ?

, Ярослав, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ярослав! В соответствии с требованиями закона " О воинской обязанности и военной службе", вы обязаны встать на воинский учёт по месту временного пребывания. В соответствии с требованиями данного закона, в частности статьи 10 указанного закона,  военнообязанные граждане должны встать на воинский учёт в военном комиссариате  по месту проживания, если срок временного пребывания составит более трёх месяцев.

Удачи вам!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

МНЕ 27 Я УЖЕ ОТСЛУЖИЛ! ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГОЙ РЕГИОН СООТВЕТСТВЕННО СНЯЛСЯ С ВОЕН УЕТА! ПРИОБРЕТАЮ СЕЙЧАС ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ! НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ СТАНЬ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ?

Ярослав

Да, в соответствии с ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» военнообязанные лица, должны состоять на воинском учёте либо по месту постоянного жительства либо по месту пребывания по временной регистрации, поэтому вы должны встать на воинский учёт в регионе проживания.