Могут ли в паспортном столе отказать в прописке

Здравствуйте! У моей мамы маленький метраж квартиры. Прописана она там одна и является собственником жилья. Может ли она прописать на свою жилплощадь меня и моего мужа? Могут ли ей отказать, так как маленькая площадь дома?

, Ирина, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Размер жил. площади не является основанием в отказе регистрации.  Так как ваша мама собственник то она имеет право прописать в своей квартире кого хочет и сколько хочет

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Но если, всё же возникнут проблемы в этом вопросе, на какие статье закона я могу ссылаться?

Ирина

ни на какие так как запрета в регистрации нет, а что не запрещено то разрешено