Прописка в садоводстве

Добрый день!

Строим дом на земле садоводства под капитальное жилье. В нем нам нужна постоянная прописка. Земля приватизирована как садоводческий участок. Как оформляется дом, строящийся на земле садоводства, под капитальное жилье? Где? Сколько это стоит (приблизительно)? Сколько займет времени (приблизительно)? Можно ли будет оформить прописку в построенном доме (садоводство находится в черте города)?

Заранее благодарю.

, Светлана Иванова, г. Иркутск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Для решения Вашей проблемы главное значение имеет возможность признания садового домика жилым. По этой проблеме имеется много информации, в связи с чем советую Вам набрать в любом поисковике задание «Прописка в садовом домики» или «Прописка на даче» и ознакомиться с тем, что Вам покажет интернет. Думаю, что это будет лучше, чем сейчас писать в ответе лекцию. Удачи.