Пришли домой сотрудники наркоконтроля

Здравствуйте, К моим родителям пришли сотрудники наркоконтроля показали удостоверения и искали меня , оставили свой номер и сказали что в моих интересах мне им позвонить, далее я позвонил они сказали что должен явиться к ним завтра в 10.00 . Хотят опросить меня по поводу моих друзей , Ка себя вести в данной ситуации, я растерян и могу ли я не идти туда вообще. повестку не ручали и родители ничего не подписывали

, Максим Иванов, г. Санкт-Петербург
Елизавета Шутова
Юрист

Максим, добрый день!

Если Вам скрывать нечего, то лучше сходить.

Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Не ходите не в коем случае.

Вызвать в обязательном порядке могут только после возбуждения уголовного дела к следователю. А опера просто пугают.

А если придете к ним, то они могут так Вас опросить, что потом Вы же будете во всем виноваты. Опера наркоконтроля любят подбрасывать наркотики, а потом шантажировать этим и пугать уголовной ответственностью. Похожая ситуация в фильме «Место встречи изменить нельзя», когда Жеглов задержал якобы воришку-карманника.

Чтобы не попасть под такую подставу, надо знать правила техники безопасности.